Обязан ли муж выплачивать алименты с дополнительного дохода, если на него нет исполнительного листа?

• г. Челябинск

Муж имеет основной заработок, выплачивает алиметны согл. Исполнительного листа. Если у него появится дополнительный доход, то обязан ли он выплачивать с доп. дохода алименты если на доп. доход нет исполнительного листа?

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, если в исполнительном листе указано что он должен платить 1/4 от всех видов доходов, то в этой ситуации ваш бывший муж обязан выплачивать.Если в листе указана определённая сумма, то нет. С уважением Алексей.