Возможно ли подача на алименты с безработного собственника квартиры?

• г. Москва

У меня мама пенсионерка у нее двое детей: я и моя сестра. Может ли мама подать на алименты с меня, если я не работаю, но имею в собственности квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Дети ОБЯЗАНЫ содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей. Если Ваша мама достигла возраста 55 лет или имеет группу инвалидности, то право на обращение в суд у нее есть. Но в суде нужно доказать свою нуждаемость.