Как оформить статус малоимущей семьи при наличии совладельцев жилья и проживании с родственниками?

• г. Пермь

Я в разведена, двое детей несовершеннолетних. Хочу получить статус малоимущей семьи. В собственности доля в квартире. Со мной проживает моя мама. Также в квартире прописана сестра и они имеют тоже долю в квартире. Сестра живёт отдельно. Могу ли я подать документы на статус малоимущей без участия сестры и мамы? Мы с детьми считаемся отдельной семьёй?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Ваш доход меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи (ВЫ и двое детей), то собирайте документы для получения статуса малоимущей семьи. Перечень документов небольшой, найдете на портале госуслуг или прямо в отделении МФЦ. Удачи Вам!