Свидетель попался с поддельными правами и хочет изменить показания - возможно ли это?

• г. Бийск

Поймали с поддельными права, дал показания что мол знакомый через своих знакомых предложили приобрести эти права! Мой знакомый мне эти права не передавал и деньги тоже за них, хотя в показаниях я сморозил эту чушь, я передавал деньги и сам их забирал, имею ли я право изменить свои показания, т.к. оговорил человека!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право изменить показания.

Спросить
Пожаловаться

Меня поймали с поддельными, дал показания что мол мой знакомый через своих знакомых предложили эти права купить у них, могу ли я изменить свои показания, т.к. все было иначе! Заказал эти права через интернет, сам отдавал деньги и забирал их,а ранее давал показания что мой знакомый передавал мне эти права! Заранее спасибо.

Поймали с поддельными правами, дал неверные показания о их приобретении, тем самым оклеветан человека, могу ли я изменить свои показания? Заранее спасибо.

Мужа оговорил знакомый, и он под давлением следователя признал показания, впоследствии муж отказался от показаний и зна комый тоже поменял свои показания. Какой реальный срок грозит и можно ли переквалифицировать статью на менее тяжелую? Спасибо.

Несколько лет назад, по своей глупости со знакомым влезли в обнал и через наши ИП выводили деньги. Чтоб заработать ещё больше наш «главный» сказал: приводите своих знакомых и будете с них тоже получать деньги. Мой знакомый привёл несколько человек. По итогу «главный» пропал и кинул всех на Налоги. Я заплатил за всех своих знакомых из своего кармана. А мой знакомый не заплатил за людей, которых привлёк. Несколько недель назад ко мне пришли люди от этих людей моего знакомого, за кого он не заплатил. И сказали что я должен денег этим ребятам, так как они все платили из своего кармана. Сказали или ищи своего знакомого кто их привлёк или плати сам. Угрожали, Итп. Ездил с ними на встречу, там пытались психологически подавить и заставить взять все на себя. Я не поддался, сказал что приведу им своего знакомого, чтоб он подтвердил, что я здесь не при чем. Куда можно обратиться? Город маленький, полиции не доверяю, у них явно там есть знакомые и потом будет только хуже. Помогите пожалуйста!

Знакомый попросил гараж на 1 час чтобы побыть с девушкой дал меченную купюру сотрудники полиции произвели мое задержание. Я был выпивший и дал против себя показания. Мне инкриминируют статью 241 часть 1. Хочу изменить свои показания.

Ситуация такая: знакомый попросил мой авто на пару дней по своим делам поездить. В итоге теперь он мне говорит, что я якобы её ему продал и он мне передавал деньги за нее, хотя никаких договоров и расписок не составленоьВторой ключ у меня, птс тоже. Как правильно поступить? Вдруг он через знакомых в органах сможет придумать доказательства передачи денег?

В начале ноября 2013 г.,я приобрел жк-телевизор у неизвестных мне лиц, который перепродал своей знакомой.14.03.2014 она позвонила мне и сообщила, что у неё был обыск и телевизор изьяли, т.к. он был краденным. Вечером того же дня ко мне на дом тоже пришли с обыском, после которого забрали меня в отдел полиции, где я под моральным давлением о/уполномоченных оговорил себя и своего родного брата. При допросе они не разьяснили мне мои права, что согласно ст.51 Конституции РФ и ст. 308 УК РФ я имею право не свидетель-ть против себя и своих близких. Имею я право отказаться от данных мною показаний, а также обратиться в прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников полиции (о неразяснении мои прав) и изменить свои показания, данные ранее, на другие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Давала показания по поводу своих знакомых... Теперь я боюсь за свою жизнь! Находясь на 6 месяце беременности я боюсь, что обвиняемая сторона начнёт травлю! Могу ли я отказаться от свои показаний?

Мои родители имеют садовый участок с постройкой, в свое время они приобрели его у своих знакомых (лет 13-15 назад), но документы в ФРС не оформляли. А знакомым этот участок достался от родителей (своих) и наследство тоже не оформлялось. Теперь мои родители хотят оформить право на этот садовый участок, как им быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение