Можно ли переквалифицировать обвинение и смягчить наказание за изменение показаний?

• г. Волгоград

Мужа оговорил знакомый, и он под давлением следователя признал показания, впоследствии муж отказался от показаний и зна комый тоже поменял свои показания. Какой реальный срок грозит и можно ли переквалифицировать статью на менее тяжелую? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы оценивать перспективы, необходимо знакомиться с материалами дела. Вашему супругу есть смысл задуматься о привлечении адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! скорее всего наказание в виде лишения свободы в пределах санкции данной статьи - от 8 до 15 лет

Спросить
Пожаловаться

У меня избили мужа. Человека кто это сделал закрыли по 111 ст. до суда (по моим показаниям). Муж не хочет, что бы ему давали реальный срок. Как мне быть. Ведь я единственный свидетель. Если я поменяю показания мне грозит срок за дачу ложных показаний и с мужем ругаться не хочу.

Сейчас хочу дать дополнительные показания, но следователь мне отказала. Я написала письменное заявление, теперь следователь не правильно излагает мои показания, а часть вообще не заносит в протокол, грозит привлеч меня за дачу ложных показанийи, я отказалась подписывать такие показания. Как поступить в такой ситуации?

Сейчас хочу дать дополнительные показания, но следователь мне отказала. Я написала письменное заявление, теперь следователь не правильно излагает мои показания, а часть вообще не заносит в протокол, грозит привлеч меня за дачу ложных показанийи, я отказалась подписывать такие показания. Как поступить в этой ситуации?

У моего мужа есть знакомый доктор. Недавно его поймали на взятке с поличным. Мой муж тоже несколько раз оформлял у него больничный. Теперь его вызывают к следователю в следственный комитет и всякими уговорами и запугиваниями затавляют признаться в даче взятки. Причем, когда его впервый раз вызвали на допрос к операм, он под давлением, т.е. ,вспомнив ему какой-то неоплаченный штраф, пригрозили ему, что пока он не признается, они его оформят на 15 суток и он практически под диктовку написал признание, испугавшись проблем на работе. Впоследствии уже у следователя он отказался от своих показаний. Теперь следователь пытается выдавить с него первоначальные показания, ссылаясь на записанные телефонные разговоры. Являются ли телефонные разговоры доказательством дачи взятки?

Скажите пожалуйста, я давала следователю показания против мужа. Могу ли отказаться от своих показаний на суде и чем мне это грозит? Спасибо.

В результате ссоры жена нанесла тяжкие телесные повреждения мужу (удар ножом, удалена селезенка, выписан через неделю), муж дает показания что нанес травму себе сам, обвиняемая подписала признание сразу после ареста, была отпущена домой. Адвокат предлагает мужу отказатся от показаний, переквалифицировать делана самооборону, срочно, что бы попасть под апрельскую амнистию, получить условно... и тг и тп. Знакомые сотрудники из правоохрон. Органов наоборот держатся показаний мужа, причем следователи уже угрожали пострадавшему если не сменит показания, устроить обыски дома, и намекали что во время обыска бывают и наркотики находят...

Поймали с поддельными права, дал показания что мол знакомый через своих знакомых предложили приобрести эти права! Мой знакомый мне эти права не передавал и деньги тоже за них, хотя в показаниях я сморозил эту чушь, я передавал деньги и сам их забирал, имею ли я право изменить свои показания, т.к. оговорил человека!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь обвиняемым по Уголовному делу, следствие окончено. Обвиняемым признали по моим показаниям данным под давлением, от адвоката я отказался следователь сказал что адвокат необходим и повез к государственному адвокату который подписал мой допрос. Адвоката я поменял, от прежних показаний отказался пояснив что дам их в суде. Можно ли признать мои показания не допустимыми доказательствами, т.к. гос. адвокат утратил мое доверие и к тому же это единственные доказательства которые легли в основу обвинения?

Я потерпевшая! Муж обвиняемый, дают статью 111 ч 1, показания были под давлением, не понимала что говорю! Можно ли отказаться от показаний и что будет?

Как можно отказаться от свидетельских показаний по статья 228 часть 3. дал показания под давлением сотрудников фскн? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение