Теперь мои родители хотят оформить право на этот садовый участок, как им быть.

• г. Нижний Новгород

Мои родители имеют садовый участок с постройкой, в свое время они приобрели его у своих знакомых (лет 13-15 назад), но документы в ФРС не оформляли. А знакомым этот участок достался от родителей (своих) и наследство тоже не оформлялось. Теперь мои родители хотят оформить право на этот садовый участок, как им быть.

Ответы на вопрос (1):

Анна, теперь это можно сделать только в судебном порядке. Процедура будет достаточно сложной и небыстрой. Если необходима помощь юриста, обращайтесь.

С уважением, Кужелева Н.В.

Спросить
Пожаловаться

Поймали с поддельными права, дал показания что мол знакомый через своих знакомых предложили приобрести эти права! Мой знакомый мне эти права не передавал и деньги тоже за них, хотя в показаниях я сморозил эту чушь, я передавал деньги и сам их забирал, имею ли я право изменить свои показания, т.к. оговорил человека!

Люди продавшие дачный участок умерли. Как зарегистрировать участок?

У меня такой вопрос к вам. Несколько лет назад мы приобрели долю в доме у знакомых по материнскому капиталу. В прошлом году по кредиту приобрели свой собственный дом. Теперь в этом году наши знакомые хотят продать свой дом полностью. Можно ли обременение с дома знакомых перенести на наш собственный дом и как это сделать?

14-тилетняя дочь моих знакомых познакомилась с мужчиной "ВКонтакте". Новый знакомый склонил её сделать свои обнаженные фото и выслать ему. Теперь этот неизвестный создаёт в "ВК" новые странички под именами несуществующих людей, размещает там фото 14-тилетней девочки, и рассылает знакомым её семьи. Как защититься?

Вопрос касается ИЖС. Знакомые приобрели участок с домом в катеджном поселке. Прекрасное место. Все было хорошо, пока соседи не начали застраивать свой участок (жилое помещение уже есть). Сначала был построен гараж, расстояние от забора знакомых меньше метра, теперь вся вода с крыши стекает в огород к знакомым. А некоторое время назад началось строительство еще одного здания на участке. Высота строения уже имеет высоту 3.5 метра, но по-видимому будет еще выше, скорее всего двухэтажное. Все это приведет к тому, что построенное строение будет затенять участок знакомых. Подскажите, что в этой ситуации делать, куда можно обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Моим знакомым хотели перевести определенную сумму денег на карту за продажу товара, мои знакомые продиктовали номер карты, затем им пришла смс с паролем они его тоже продиктовали, и им на карту пришла сумма в 313 тыс. эти люди позвонили стали плакать просить, что якобы перевели ошибочно сумму и просят ее вернуть, мои знакомые перевели всю сумму на указанную карту, А после выяснилось что они перевели свои деньги которые у них были на сберкнижки, эти мошенники скинули все деньги моих знакомых с сберкнижки на карту. И что теперь делать? Как вернуть деньги?

Мой знакомые делали ремонт воскресенье утром, к ним пришли соседи в 11 утра и сказали что шум от ремонта мешает им, в последствий они накинулись на знакомых и сильно их побили. Соседи написали на знакомых, что они их избили, опросили соседей которые написали что знакомые плохая семья, хотя это не так. Суд на стороне соседей. Что делать знакомым которые пострадали в этой ситуаций, как им доказать правду всей этой историй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алёна мне 15 лет. меня втрой год почти каждый день оскорбляет одноклассница. Раньше это были просто оскорбления меня. Теперь это оскорбление меня, моих родителей и моих знакомых. Эта девочка про меня и моих родителей знакомых своим знакомым и друзьям говорит неправду. Она начала мне угрожать. Что мне можно сделать пожалуйста поскажите. Заранее спасибо.

У меня такая проблема, 40 лет назад бабушке выдавалась земля под садовый участок и строение дачи, документы никакие не оформлялись кроме садовой книжки. Как я теперь могу оформить землю в собственность? С чего надо начинать?

Несколько лет назад, по своей глупости со знакомым влезли в обнал и через наши ИП выводили деньги. Чтоб заработать ещё больше наш «главный» сказал: приводите своих знакомых и будете с них тоже получать деньги. Мой знакомый привёл несколько человек. По итогу «главный» пропал и кинул всех на Налоги. Я заплатил за всех своих знакомых из своего кармана. А мой знакомый не заплатил за людей, которых привлёк. Несколько недель назад ко мне пришли люди от этих людей моего знакомого, за кого он не заплатил. И сказали что я должен денег этим ребятам, так как они все платили из своего кармана. Сказали или ищи своего знакомого кто их привлёк или плати сам. Угрожали, Итп. Ездил с ними на встречу, там пытались психологически подавить и заставить взять все на себя. Я не поддался, сказал что приведу им своего знакомого, чтоб он подтвердил, что я здесь не при чем. Куда можно обратиться? Город маленький, полиции не доверяю, у них явно там есть знакомые и потом будет только хуже. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение