Если лишили прав в июле 2014 года, а права сдал в июле 2015 года, пересдача понадобится.

• г. Артем

Если лишили прав в июле 2014 года, а права сдал в июле 2015 года, перездача понадобится.

Ответы на вопрос (3):

понадобится. и срок лишения у Вас пошел с июля 2015 года

да однозначно, это закон, так придумали чтобы уменьшить число водителей в стране,к сожалению

да, необходимо будет сдавать теоретический экзамен, срок лишения - с даты сдачи водительского