Как взять участок перед окнами на личное пользование - обращение и необходимые документы

• г. Астрахань

Живу на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома. Хочу облогородить участок со стороны заднего двора, находящийся прямо перед моими окнами, поставить забор. У нашего дома нет управляющей компании, а ТСЖ от нашего дома отказались несколько лет назад. К кому можно обратиться по вопросу взятия этого участка в личное пользование (облагораживание)? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

личное пользование (облагораживание)? Это ж милочка, таки две очень большие разницы.

Пользование - этож подразумевает выгоду чи прибыль!

Облагораживание - это халява для владельца участка.

Посему если просто хотите навести порядок под окнами никакого разрешения Вам не нужно.

У других соседей участки отгорождены заборами ( у каждого свой). Законно ли это? Мне за это по голове не дадут?) и ещё, один сосед говорил что собирал подписи жильцов. Может и мне собрать, что они не против?

Ото Вам здрасьте!?!

Смотря для чего Вам участок нужен.

Если просто хотите навести порядок под окнами никакого разрешения Вам не нужно.

Если чтото на нем хотите делать -То нужно все оформлять через владельца земли.

За временный заборчик вас никто не поругает. Не переживайте.