Вопрос о положенном ежегодном оплачиваемом отпуске после отпуска по уходу за ребенком и переходе на работу в подрядную организацию с компенсацией денежной выплатой

• г. Мончегорск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. с 1 октября выхожу на работу. Когда мне будет положен ежегодный оплачиваемый отпуск, если после окончания отпуска по БиР нас перевели в подряднуб организацию и компенсировали отпуск денежной выплатой?

Ответы на вопрос (1):

Если после отпуска по беременности и родам было увольнение, то вам скомпенсировали все неиспользованные отпуска под ноль согласно ст. 127 ТК РФ . Отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на отпуск согласно ст. 121 ТК РФ . Новый стаж начинается со дня выхода на работу после отпуска. Но тем не менее согласно статье 260 ТК РФ вы можете просить отпуск сразу после выхода , поскольку первый рабочий год с этого момента уже начался.