Вопрос о положенном ежегодном оплачиваемом отпуске после отпуска по уходу за ребенком и переходе на работу в подрядную организацию с компенсацией денежной выплатой

• г. Мончегорск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. с 1 октября выхожу на работу. Когда мне будет положен ежегодный оплачиваемый отпуск, если после окончания отпуска по БиР нас перевели в подряднуб организацию и компенсировали отпуск денежной выплатой?

Ответы на вопрос (1):

Если после отпуска по беременности и родам было увольнение, то вам скомпенсировали все неиспользованные отпуска под ноль согласно ст. 127 ТК РФ . Отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на отпуск согласно ст. 121 ТК РФ . Новый стаж начинается со дня выхода на работу после отпуска. Но тем не менее согласно статье 260 ТК РФ вы можете просить отпуск сразу после выхода , поскольку первый рабочий год с этого момента уже начался.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом работаю в образовательной организации неполный рабочий день, могу ли уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск за отработанный год после окончания декрета, и могу ли компенсировать денежной выплатой часть ежегодно оплачиваемого отпуска, например,20 дней, а остальные дни находиться в ежегодно оплачиваемом отпуске.

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Если я уволюсь до окончания такого отпуска, мне будет положена выплата компенсации за не использованный ежегодный отпуск?

Я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске. Можно ли по окончании отпуска по уходу за ребенком до полутора лет оформить ежегодный оплачиваемый отпуск, а сразу по его окончанию оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет? Можно ли взять отпуска за два года работы, предшествующих декрету, так как они не были использованы?

Я нахожусь в отпуске по БиР (начало 1.11.14,окончание 04.04.15), могу ли я по его окончании претендовать на ежегодный оплачиваемый отпуск и какое количество дней использовать сразу,14 или 28? Работаю в организации с 14.05.13, и в 2014 мною было использовано два отпуска по 14 дней (последний в августе 2014)... И если таковой не положен, то когда писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, положена ли мне компенсация отпуска при увольнении, если: я работала в 2014 году, взяла ежегодный оплачиваемый отпуск по 25.08.14 (за период работы 15.04.13-14.04.14). Далее с 17.11.14 ушла в отпуск по БИР (по 05.04.15) и теперь сижу по уходу за ребенком (сначала до 1,5 и сейчас до 3 лет). сегодня хочу уволиться из организации. Положена ли мне компенсация отпуска за время когда я была в отпуске по БИР? т.е.положена ли мне компенсация отпуска с 15.04.14 по 05.04.15?

У меня должен был быть ежегодный оплачиваемый отпуск (согласно графику отпусков) в октябре, но дело в том, что в сентября я ушла в отпуск по беременности и родам, а далее по уходу за ребёнком до 3 лет. Положенный мне ежегодный оплачиваемый отпуск использовала до отпуска по БиР. Сейчас выхожу на работу, вопрос в следующем-когда теперь я имею право взять ежегодный оплачиваемый отпуск? И как будут считать льготный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, после 1,5 лет брала ежегодный отпуск, который не отгуляла до отпуска по бир и родам, потом ушла в отпуск по уходу до 3 лет. в данный момент беремена, между окончанием отпуска по уходу за ребенком и отпуском по бир и родам 2 месяца.. могу ли я взять ежегодный отпуск перед вторым декретом?

Отработала в организации 5 мес и затем ушла в отпуск по беременности и родам. Перед отпуском по БиР, правом на оплачиваемый отпуск не воспользовалась. Сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, могу ли взять оплачиваемый отпуск за период 5 мес. (до отпуска по БиР)? А также включается ли отпуск по БиР в стаж при расчете ежегодного оплачиваемого отпуска? Сколько дней мне положен отпуск, если дата начала работы 18 июня, а срок окончания отпуска по БиР 17 марта след. Года?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас снова беременна. В середине октября уходить в отпуск по БиР. Могу я выйти на работу на 2 недели и взять отпуск по ст.260 до отпуска по БиР, если я фактически отпуска еще не заработала, и если после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет собираюсь уволиться не выходя на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение