Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья сразу после рождения второго ребенка, не оформляя ипотеку и кредит?

• г. Новотроицк

Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья сразу после рождения второго ребенка, не оформляя ипотеку и кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.