Проблема с переводом денег - Как вернуть деньги после ошибочного перевода на карту частного лица?

• г. Ставрополь

Я ип, и работаю с двумя ростовскими фирмами по поставке комплектующих. Пару дней назад перевел деньги на карту в счет оплаты заказа. Переводил с карты знакомого (моя блокирована) на карту частного лица, не фирмы. Частное лицо - это жена владельца ООО. Отправки заказа не было, так как в спешке перевели не в ту организацию, перепутали номера карт. На просьбу вернуть деньги - отказ. Работаем с ней 2 года. В сбербанке написали заявление на возврат или коррекцию перевода - отказ.

В результате я остался без денег, без товара, и еще должен заказчику его заказ.

Что делать, и как вернуть деньги? Обратиться в МВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в данном случае владельцу банковской карты нужно обращаться в суд с иском и взыскивать как неосновательное обогащение.