Судебный приказ отменен, но исполнительное производство возобновлено - кто несет ответственность и что делать?

• г. Омск

6 января я получил по почте судебный приказ о взыскании с меня денежнрй суммы в пользу банка Восточный, я его обжаловала, было вынесено решение; отменить судебный приказ и отозвать приказ назад, а 31 июля я получила письмо из банка о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство о взыскании с меня долга по судебному приказу от 16 января 2016 года, не поверив я заглянула в базу должников судебных приставов и увидела, что я там есть, основание-все тот же судебный приказ, который был отмнен. Как такое может быть? Кто допустил халатность? Кого можно наказать за эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.