Судебный приказ отменен, но исполнительное производство возобновлено - кто несет ответственность и что делать?

• г. Омск

6 января я получил по почте судебный приказ о взыскании с меня денежнрй суммы в пользу банка Восточный, я его обжаловала, было вынесено решение; отменить судебный приказ и отозвать приказ назад, а 31 июля я получила письмо из банка о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство о взыскании с меня долга по судебному приказу от 16 января 2016 года, не поверив я заглянула в базу должников судебных приставов и увидела, что я там есть, основание-все тот же судебный приказ, который был отмнен. Как такое может быть? Кто допустил халатность? Кого можно наказать за эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

6 января я получил по почте судебный приказо взыскании с меня денежнрй суммы в пользу банка Восточный, я его обжаловала, было вынесено решение; отменить судебный приказ и отозвать приказ назад, а 31 июля я получила письмо из банка о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство о взыскании с меня долга по судебному приказу от 16 января 2016 года, не поверив я заглянула в базу должников судебных приставов и увидела, что я там есть, основание-все тот же судебный приказ, который был отмнен. Как такое может быть? Ведь теперь наложат арест на мою зарплатную карту, что мне теперь делать?

Шесть месяцев назад в отношении меня был вынесен судебный приказ. Я написала возражение. Судебный приказ был отменен. Документы у меня на руках. Вчера на сайте судебных приставов я увидела, что в отношении меня ведется исполнительное производство по судебному приказу, который был отменен шесть месяцев назад. Как такое возможно? И что делать в этом случае?

Ситуация такая. В ИЮЛЕ 2014 в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолжности по кредиту.

Копию не получал, повестку в суд не получал.

В ДЕКАБРЕ 2014 года службой судебный приставов возбуждено исполнительное производство на основании данного приказа.

О чем так же не был информирован.

С даты начала исполнительного производства прошел почти год, от приставов никаких действий не было.

Недавно от банка приходит смс с предложением мирного урегулирования сложившейся ситуации.

О возбужденном исполнительном производстве и о судебном приказе узнал совершенно случайно, когда проверял штрафы ГИБДД на госуслугах.

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

07.09.2018 был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. О судебном приказе я узнала в ноябре 2019 от судебного пристава. В течении года я неоднократно пыталась отменить судебный приказ, по исполнительному производству ничего не платила, так как никакого долга у меня перед данным взыскателем нет и к тому же прошел срок исковой давности, что что то взыскивать.

24.11.2020 судебный приказ был наконец то отменен.

23.04.2021 в отношении меня было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа. Отправив запрос в судебный участок, мне было выслано определение мирового судьи от 08.10.2020. Определение было вынесено по заявлению взыскателя об индексации денежных сумм, взысканных судебным приказом за период с 07.09.2018 по 31.05.2020.

08.10.2020 мне не сообщили о судебном заседании и не отправили мне определение суда. Хотя я на протяжении 1,5 лет общаюсь с данным судебным участком и все заказные судебные письма получаю.

Сегодня. 29.04.2021, я получила данное определение на руки.

Взыскатель по поводу задолженности в суд с исковым заявлением, на данный момент, не обращался.

Подскажите как отменить это определение об индексации, если судебный приказ отменен?

Как прекратить исполнительное производство?

Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности 22.10.2009 г. Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство 03.12.2009 г., был наложен арест на имущество. 30.09.2010 г было возбуждено по этому же судебному приказу еще одно исполнительное производство, было изъято имущество. И 26.11.2010 опять возбуждено исполнительное производство. Номера исполнительных производств все разные. Законны ли действия судебных приставов.

Был отменён судёбный приказ в 2015 году о взыскание, а теперь я узнаю на сайте судебных приставов, что возбуждено в апреле 2016 года исполнительное производство на основание этого судебного приказа который был отменён. законно это или нет и что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк получил судебный приказ 26.06.15 г. Исполнительное дело было возбуждено 17.08.2015, но 26.01.2016 ип было закрыто приставами. Теперь, 15.03.2017 г.по этому судебному приказу снова пристав открыл производство. Я о судебном приказе все это время не знала, пока мне сегодня не арестовали счет, куда я получаю детские пособия. Можно ли отменить судебный приказ, о котором я только узнала от судебных приставов спустя годы?

27 марта 2018 года я получила документы из суда и вынесенный судебный приказ от 19 марта 2018 года, о взыскании с меня долга. Приказ от 19 марта 2018 года я отменила, но в документах указано, что в июле 2016 года в отношении меня был вынесен судебный приказ и я якобы по этому приказу оплатила часть задолженности. Как такое может быть? Приказ от июля 2016 года я не видела, не получала и вообще об его существовании до 27 марта текущего года не знала. Как быть? (Приказа у меня на руках от 2016 года нету никакого. У приставов в базе долга по этому приказу нет).

Помогите советов в такой ситуации. Судом вынесен судебный приказ. Возбуждено исполнительное производство. В последствии судебный приказ отменен. Но пока занимались отменой судебного приказа часть денежных средств списано с карты в счет погашения суммы по данному судебному приказу. Так как судебный приказ отменен, то в настоящее время исполнительное производство прекращено. Вопрос в том, что как можно вернуть удержанную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение