Безопасность отправки сканов свидетельства о регистрации и кадастрового паспорта при продаже земельного участка - что нужно знать

• г. Новосибирск

Я продаю земельный участок (ИЖС), покупатель просит выслать сканы свидетельства о регистрации и кадастрового паспорта для проверки их у юристов (с его слов), скажите безопасно ли отправлять сканы подобных документов?

Ответы на вопрос (2):

Т.е ксерокопии конечно.вы же нигде не подписываетесь.

Желание покупателя можно понять - он хочет провести due dilligance - юридическую экспертизу документов перед покупкой.

Если хотите застраховаться, можете сделать ч/б копии, написать на них текстовыделителем "КОПИЯ", сделать скан и отправить покупателю.

Либо передать ч/б копии лично