Как избежать психолого-психиатрической экспертизы в делах о регулировании общения с детьми?

• г. Кореновск

При определения графика общения с детьми (иск подавала я), (5 лет и 4 года) бывший супруг назначил психолого психиатрическую экспертизу для детей и меня. Суд ходатайство принял хотя мы возражали. Все ли правомерно, как этого избежать и чего мне стоит опасаться при проведении. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

суд принимает решения по своему внутреннему убеждению и исходя из доказательств, которые потребуются при вынесении решения. В данном случае ваш суд поступил правомерно, т.к. по таким делам такая экспертиза допустима, а порой и необходима. Чего вы хотите избежать? Экспертиза уже назначена, вам нужно было в ходе судебного участвовать в обсуждении вопросов и организации, которая будет проводить экспертизу.

чего мне стоит опасаться при проведении - а у вас есть чего опасаться? Вы не уверены в себе?