Суд при разделе совместно нажитого имущества мне досталась 1/2 доля дома. Могу ли я продать свою долю третьему лицу?

• г. Георгиевск

Суд при разделе совместно нажитого имущества мне досталась 1/2 доля дома. Могу ли я продать свою долю третьему лицу?

Ответы на вопрос (3):

Можете с учетом преимущественного права покупки Вашей доли другим собственником. То есть сначала Вы должны предложить другому собственнику выкупить Вашу долю.

Да можете . Но сначала надо предложить её второму собственнику. Откажется или проигнорит. Можно выставлять на рынок.

Дом в натуре не разделен. Если половина будет продана третьему лицу, то кто и как будут делить комнаты, кто где будет жить?