Утеряно зеркало бокового вида - что делать без страховки

• г. Новочеркасск

Мой автомобиль стояла во дворе, соседская машина вырвала с корнями мне зеркало бокового вида и скрылся с места как нечего и небыло.

Я увидел его когда подбежал к окну так как сработала сигнализация.

Что мне делать? Если в гаи то как меня без страховки примут (страховку не делал так как машину не трогаю уже давно)

Ответы на вопрос (1):

Без страховки и не ваша вина, то ущерб будет вам возмещен, но будет выписан штраф за просроченную страховку ОСАГО