Кто несет ответственность за повреждение автомобиля на платной автостоянке?

• г. Благовещенск

Я ставлю свой автомобиль на платную автостоянку. Вчера поставила машину и со спокойной душой отправилась домой... как оказалось зря была так спокойна. Зашла домой, сработала сигнализация, посмотрела на брелок, показал молоток - машину стукнули, подбежала к окну и увидела, что возле моей машины стоит газель. За пару минут примчалась на стоянку, ситуация оказалась такой: водитель газели на заметил мой автомобиль и хотел припарковаться на то место, где стояла моя машина, сдавал задом и въехал в задний бампер моего авто. Я настояла вызвать ГАИ, все оформили как положено, но на данный момент меня волнует вопрос: Несет ли ответственность владелец данной автостоянки за то, что не может обеспечить сохранность оставляемых там автомобилей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

владелец автостоянки не несет ответственности за ДТП. В лучшем случае его можно попробовать привлечь к ответственности если ТС было угнано с данной автостоянки и то, возникает очень много вопросов.

А за ДТП несёт ответственность только непосредственный виновник ДТП.