Какое меню выбрать для маленького кафе быстрого питания на остановочном комплексе?

• г. Уфа

Купил маленькое действующее кафе быстрого питания с изготовлением своей выпечки и продажей продукции. Есть столики для употребления пищи. Вопрос, какую продукцию я имею продавать в заведении? Кафе находиться на остановочном комплексе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Динар! Любую, не запрещенную законом. На алкоголь и сигареты нужна лицензия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,ну по закону запрещена продажа пива на остановках ни так ли?

Спросить
Пожаловаться

Да,Ю запрещена, а вот на сигареты лицензии не нужно , как и на пиво.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация:

В одном здании находятся два заведения общепита. В одном заведении я купил продукцию и пошёл с друзьями в кофейню в котором нам всегда комфортно находиться. После чего, сотрудники настаивали покинуть заведение тк продукция была куплена не у них. Или спрятать вообще в сумку. Далее, я купил продукцию данной кофейни и начал кушать продукцию конкурентов. Но я им сказал, что вашу продукцию я купил и могу кушать здесь в том, числе и шаурму. Но они ссылаются на свои условия что помимо их продукции ничего нельзя есть.

Кто прав? Я как потребитель или они. Почему я не могу есть у них другую продукцию, хотя продукцию я у них приобрёл у этой кофейни?

Купил маленькое кафе быстрого питания у индивидуального предпринимателя, переоформил право аренды помещения (остановочный комплекс), кафе действующий, какие документы я должен оформить? Спасибо.

Я только начинаю свой небольшой бизнес про производству сладкой выпечки.

Так как своей точки сбыта не имею хочу отдать продукцию на реализацию в магазин вопрос:

Какие нужны документы для сдачи продукции в магазин на реализацию, при условии что я не оформлен как предприниматель?

У меня стацион. Магазин на остановочном комплексе. Есть выпискаКафе, бар и ресторан. Регистрация в Роспотребнадзоре, лицензия на продажу алког. Продукции. Имею ли я право торговать пивом после 22 часов?

У нас свой магазин с лицензией на АП. Открыли точку общепита, вся алкогольная продукция поступает к нам через ЕГАИС. Часть данной продукции должна идти на общепит, Подскажите как правильно перебросить продукцию в ЕГАИС с магазина на кафе.

Хочу открыть магазин по продаже продукции собственного производства (варенье, хлеб, зефир и др продукция). Какие нужны документы на это продукцию, что бы я действовала по букве закона?

Я работаю на табачной продукции, и у меня часто взрослые покупают для малолеток продукцию, вообще я имею право продавать табачную продукцию взрослым по просьбе несовершеннолетних?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть свое кафе, есть свое копченое мясо и вино. Какие документы нужны для продажи этой продукции в кафе? Слышал что можно оформить только ХАССП т.к. продукция не пойдет на вынос.

Могу ли я в своём кафе сдать в аренду ООО (у которой имеется лицензия на реализацию алк. продукции) барную стойку. Реализовывать продукцию они будут в моем кафу?! Кафе зарегистрировано на ИП.

Покупатель без оформления договора, в устной форме, сделал заявку на изготовление продукции. Позднее представил гарантийное письмо по оплате изготовленной продукции. В настоящее время продукция покупателем не забрана и оплата не поступила, но поставщик, изготовив продукцию, понёс соответствующие затраты. Как можно привлечь покупателя к ответственности и взыскать сумму расходов поставщика? Может быть есть судебные прецеденты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение