Проблемы с выгребной ямой - как решить конфликт с соседом и оформить организацию канализации

• г. Самара

Я проживаю в частном двухэтажном доме на четырех хозяе, во второй половине на втором этаже. Мои соседи проживающие во второй половине со стороны улице построили выгребную яму на территории улицы т.е.территории общего пользования не входящей план нашего всего дома, спустя время они оба дали добро на подключение к ним системы канализации. За это были уплачены деньги, без каких либо расписок. И вот недавно у нас с верхнем соседом произошел конфликт, после этого он отключил канализацию. На сколько я зная документов у него на нее нет.

Что мне можно сделать в этой ситуации? И как вообще оформляется такая выгребная яма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван всю интересующую Вам информацию Вы можете посмотреть в Федеральном Законе№52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»а также в Санитарных правилах содержания территорий населенных мест №4690-88(сокращенно СанПиН 42-128-4690-88), утвержденными 5 августа 1988 года. В них расписываются не только санитарные нормы, но требования к выгребным ямам.

С уважением,

Колядова В.А.