Как написать доверенность за получении пенсии

• г. Орск

Как правильно написать доверенность на получение пенсии за маму она не дееспособна после инсульта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галя,

так и пишите- доверенность на получение пенсии.

дата город

Я, ФИО (паспортные данные, адрес) доверяю осуществлять все операции связанные с получением пенсии КОМУ(паспортные данные, адрес)

доверенность выдана на _____(срок)________

Подпись

доверитель

Спросить
Пожаловаться

Моя мама больной, лежачий человек после инсульта. Раньше она получала пенсию через почту. Как мне дочери получить доверенность на получение пенсии.

Мама не дееспособна, пенсия идет на счет в банке, как оформить доверенность на получение пенсии?

Как нужно поступить в сложившейся ситуации. После инсульта папа не разговаривает и передвигается с посторонней помощью. Нотариус отказал маме в получении генеральной доверенности от папы на получение пенсии. Каковы должны быть пошаговые действия мамы, чтобы получать пенсию папы? (мама на пенсии по возрасту, имеет вторую группу инвалидности). Спасибо.

Ситуация такая. Перед госпитализацией в больницу мама написала доверенность на получение пенсии. В больнице произошел инсульт. Мама потеряла память. Словарный запас 40 слов. Соответственно подписывать ничего не может и имя свое пока не вспомнила. На текущий месяц в больнице оформили доверенность на получение пенсии. Что делать после выписки? Идти в суд за подтверждением рукописной доверенности? Нотариус отказался давать доверенность, т.к. мама не дееспособна. Что делать? Какая последовательность действий?

Моя мама лежит в реанимации после инсульта без сознания. Доверенности от нее на получение пенсии у нас нет и сделать ее сейчас уже невозможно. Как я могу получить пенсию за маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Могу ли я написать доверенность на получение пенсии бабушки, по скольку она не дееспособна?

Женщина одинокая (89 лет) после инсульта находится в больнице, пока не дееспособна. После выписки заботу о ней берет на себя племянник. Как ему получить доверенность на получение ее пенсии. Местный нотариус отказал. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение