Ущерб от сломанной коляски и повреждения взрослому человеку в торговом центре

• г. Новосибирск

В торговом центре спускаясь по эскалатору с детской коляской, у эскалатора отошла нижняя металлическая пластина (бордюр) В связи с этим была сломана коляска - ремонту не подлежит, и нанесена рвано-ушибленная рана живота взрослому человеку. В какую сумму можно оценить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В силу ст. 1064 Вы вправе потребовать возмещения материального ущерба в полном объеме. Потребуется проведение независимой оценки ущерба.

Что касается вреда здоровью, то Вы вправе заявить о возмещении утраченного заработка (если находились на "больничном"), а также расходов на лечение, медикаменты, и компенсации морального вреда.

Размер компенсации морального вреда. полагаю, Вы вправе заявить в размере от 5 до 10 тыс. руб.