Возможна ли безвозмездная уступка права требования между физическими лицами без прямого указания в договоре?

• г. Москва

Допускает ли законодательство безвозмездную уступку права требования между физ. лицами (не ИП), с прямым указанием на это в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Договор уступки права требования допускается как возмездный, так и безвозмездный

Здравствуйте.

Как возмездный, так и безвозмездный