Какая сумма страховки полагается военнослужащему по контракту, получившему сотрясение головного мозга в быту?

• г. Киров

У меня такой вопрос: Военнослужащий по контракту получил сотрясение головного мозга в быту по неосторожности на выходном дне, в течении двух дней он обратился в военное мед. учреждение. Какая сумма страховки ему полагается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

Есть такой документ - Приказ Министра обороны РФ от 26.04.2013 N 325 (ред. от 20.10.2014) "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы" (вместе с "Порядком организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы") (Зарегистрировано в Минюсте России 20.11.2013 N 30410).

Командование части должно выявить (по представленному рапорту военно-медицинской службы) является ли Ваша травма страховым случаем и получена ли в период прохождения/исполнения воинской службы.