Что будет если управлял не своим автомобилем без прав и в нетрезвом виде.

• г. Сорочинск

Что будет если управлял не своим автомобилем без прав и в нетрезвом виде.

Ответы на вопрос (1):

Штраф 500 рублей и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если прав уже лишены были, то административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес постановление о лишении водительского удостоверения. С протоколом согласился но автомобилем не управлял находился в автомобиле в нетрезвом виде в протоколе написано что управлял. Видео и фото фиксации сотрудники ГИБДД не какой не предоставили. Можно ли обжаловать решение суда.

Мне на суде сказали что если я находился на водительском месте в припаркованом автомобиле в нетрезвом состоянии, то я управлял автомобилем. И меня лишили прав. Объяснения в писменном виде не хотели брать. Правы ли они? Можно и нужно обжаловать решение?

Если человек управлял в нетрезвом виде автомобилем без водительских прав, был задержан сотрудниками дпс и после решения суда посадили на 10 суток могут ли дать ещё штраф 30000?

Ситуация следующая, 7.11.2020 управлял в нетрезвом виде каршеринговым автомобилем с чем и был остановлен ДПС, составлен протокол и отпущен домой с правами. Спустя два дня был также пойман, но уже на своем автомобиле в нетрезвом виде, протокол, отпущен домой. Первый суд назначен на 23.11.2020, второй на 24.11.2020. Вопрос какого наказания ожидать?

Здравствуйте могут ли меня лишить в.у если я находился в автомобиле в нетрезвом виде но не управлял им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста лешат меня автоматически прав на вождение если я управлял транспортом без прав и в нетрезвом виде (на права не сдавал.) если да то с какаго периода это будет действовать?

Что будет, если человек управляет чужим автомобилем без прав в нетрезвом виде после освобождения из мест лишения свободы по концу срока.

Суд лишил прав, за управление в нетрезвом виде и за отказ от прохождения медосвидетельствования. При просмотре видео на суде нет видео о факте управления автомобилем, но присутствуют мои слова о, том что я направлялся домой на этом автомобиле в ответ на вопрос сотрудника ГИБДД куда направлялись на автомобиле. В суде я сказал, что машиной в не трезвом виде не управлял, а просто находился в ней, на что судья практически никак не отреагировал. В постановлении написано, что видео доказывает факт управления автомобилем и нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД. Во всех протоколах по данному делу стоит отказ от росписи.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение