1. Легитимны ли требования матери о прописке и месте проживания ребенка, несмотря на отсутствие официального брака?\n2. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери на свою собственность в

• г. Москва

Брак официально не зарегистрирован, имеется несовершеннолетний ребенок. Ребенок прописан на жилплощади отца, отец едиственный собственник данной жилплощади (Москва). Мать прописана в другом месте (где-то за МКАДом).

1. Мать собирается требовать через суд, чтоб ее прописали по месту прописки ребенка и определили там же ее место проживания. Имееют ли ее требования законные основания?

2. Может ли отец без согласия матери выписать ребенка на свою же собственность (но в области)?

Отец от исполнения родительских обязанностей и ответственности не уклоняется, ребенка полностью обеспечивает, весь конфликт продиктован желанием матери жить в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да все возможно.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?