Семья из Севастополя столкнулась с проблемой выхода из гражданства Украины - как обойти процедуру ПМЖ?

• г. Гаага

В 1997 г. семья выехала из Украины, конкретнее из Севастополя. В этом году получили голландские паспорта. Возникла проблема выхода из гражданства Украины. ПМЖ в консульстве не оформляли. Теперь консул требует прописаться на материковой части Украины, начать процедуру ПМЖ, и только после этого - процедуру отказа. Возможно ли как то обойти процедуру ПМЖ. С уважением Андрей Богомаз.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, Вас обязаны поставить на консульский учет в Голандии, и оформить все документы через консульство, не посылая Вас в Украину.