Аварийный дом - надежда на ремонт и куда обратиться

• г. Новосибирск

С 2013 года мой дом всеми членами комиссии признан аварийным за исключением одного члена комиссии, который дал выписку 59% износа дома. Дом не пригоден к круглогодичному проживанию. Мы с мужем оба пенсионеры. Муж пенсионер по инвалидности 2 группы. Прописан в этом доме. На зиму уезжаем в город. Сезонные переезды нам становятся не под силу. Можем ли мы надеяться на ремонт дома и куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (3):

А дом у вас в собственности или муниципальный?

В 2010 году дом был подарен мне моим отцом и построен он был тоже моим отцом.

К сожалению для вас Галина Владимировна согласно ст209 ГК РФ собственник имущества несет бремя содержания этого имущества,а поэтому вы не можете рассчитывать на ремонт дома- вашей частной собственности