Право на перевод беременной военнослужащей без ее согласия - каким законом это регламентировано?

• г. Биробиджан

Имеют ли право перевести беременную женщину военнослужащую к новому месту службы без ее согласия? КАКИМ ЗАКОНОМ ЭТО РЕГЛАМЕНТИРОВАНО?

Ответы на вопрос (1):

Беременные военнослужащие женского пола в соответствии с медицинским заключением с их согласия могут быть назначены на воинские должности с более легкими условиями службы с сохранением месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, месячных и иных дополнительных выплат по воинской должности, которую они занимали до назначения.

Трудовые права военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы установлены Федеральным законом «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ.