После вынесения решения судья не приняла во внимание дополнение к исковому заявлению, переданному ей лично, т.к.она его потеряла.

• г. Москва

После вынесения решения судья не приняла во внимание дополнение к исковому заявлению, переданному ей лично, т.к. она его потеряла. Было назначено еще одно слушание, но т.к. дополнения не было, то судья отказала в удовлетвороении требований, предложив подать кассационную жалобу, т.е. обратиться в Московский городской суд. Могу ли я подать новое исковое заявление или же мне нужно все-таки составить кассационную жалобу. Спасибо. С ув., Анастасия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анастасия! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.

Уважаемая Анастасия! Подать исковое заявление по тем же основаниям и предмету - не можете. Пишите жалобу. С уважением, Агафонова Н.Б.

Анастасия, а какое дополнение может быть после вынесения решения? Да еще лично. Есть определеный порядок, сроки.

Настя, лучше подать кассацию, но указать там существенные факты, которые, Вы не смогли предоставить в суд первой инстанции. Только сегодня был в кассационном суде. Рассматривают только такие заявления(прямо в кассации), но должны будете обосновать почему не смогли предоставить при рассмотрении в первой инстанции.

Удачи!