Требование Пенсионного фонда - справка с прежних мест работы с подтверждением льготного характера работы для получения пенсии охотника-промысловика, правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Оформляем пенсию, пенсионер охотник промысловик, постоянно проживающий в районах КС. Пенсионный фонд требует справку с прежних мест работы с подтверждением льготного характера работы, т.е по списку 1 или 2. Правомерно ли это требование, ведь оформляется пенсия фактически по другому основанию закона. Все записи о работе с указанием профессий есть в трудовой книжке, по данным персонифицированного учета так же отражены сведения о работе в качестве охотника промысловика. Спасибо. Мария Николаевна. Пос. Локосово.

Ответы на вопрос (1):

Требование законно.