Высшее образование по юриспруденции - какие плюсы оно дает при службе в армии и как достичь офицерского звания без специального обучения

• г. Иркутск

Мне 22 года и я имею высшее образование по специальности юриспруденция. Бакалавр.

Вопросов у меня несколько:

1. Будут ли у меня какие-либо плюсы при службе в армии с моим высшим образованием?

2. И как я смогу в дальнейшем получить офицерское звание, если я не обучался в специальных учебных учреждениях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! офицерское звание с вашим образованием получить сможете.