Меня заставляют уходить из сельской библиотеки, хотя я передумала увольняться - есть ли возможность остаться на прежнем месте работы без официального заявления на увольнение?

• г. Татарск

Работаю в сельской библиотеке, решила уволиться, дали человека на мое место. Стала передовать, но увольняться передумала (изменились обстоятельства) Заявление не писала на увольнение, сказано было устно руководителю, что увольняюсь, т.к. выхожу замуж. Меня заставляют теперь уходить, могу ли я остаться на прежнем месте работы? Заявление ведь нет.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право остаться на работе.