Проблемы с гарантией - планшет не ремонтируют и требуют оплату

• г. Оренбург

Не ремонтируют планшет по гарантии говорят сама сломала. Сняли с гарантии и говорят что бы не сломалось ремонт за свой счет. Гарнтия до сентября.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны верить на слово. в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

если срок гарантии не прошел, то продавец должен доказать - провести экспертизу - что поломка произошла по вашей вине - см. ст. 18 ЗоЗПП Вы вправе обратиться с претензией, при отказе - в суд