Неожиданный платеж за капитальный ремонт - нужно ли его оплачивать?

• г. Иркутск

Сегодня впервые обнаружила отдельный платежный документ о сборе кап. ремонта, причем в этой платежке задолженность за весь год! Должна ли я оплачивать задолженность, так как не знала ранее о данном сборе, патежка первая за год! В платежке от управляющей компании ежемесячно оплачиваем за содержание дома 405 руб. и текущий ремонт 197 руб! Неужели данный вид сбора не входит в то что мы ежемесячно оплачиваем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да.

Извините, да это ответ на что? На то что должна оплачивать, или да, то что в ежемесячную оплату от управляющей компании уже входит данный вид сбора?

Должна ли я оплачивать задолженность, так как не знала ранее о данном сборе, патежка первая за год

вы обязаны оплатить сбор на капитальный ремонт, он не входит в квитанцию по оплате за жилье и текущий ремонт общего имущества в доме - структуру платы смотрите в ст. 153-154 ЖК Кап.ремонт - ст. 169 ЖК