1. Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана - необходимые действия\n2. Как устроиться на работу в РФ - необходимые требования для иностранца\n3. Как получить паспорт гражданина РФ - важные эт

• г. Ульяновск

1. Как получить гражданство РФ человеку, являющемуся гражданином Казахстана? Что для этого нужно?

2. Что нужно для того, чтобы устроиться на работу такому человеку?

3. Что необходимо сделать, чтобы этот человек получил паспорт гражданина РФ?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! для начала нужно получить РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.