Влияет ли на получение гражданства РФ прохождение РВП

• г. Костанай

Здравствуйте! Можно ли сделать так чтобы человек прошедший рвп после того как поставлен штамп в паспорте о рвп получил отказ о получении гражданства РФ мне просто нужно вернуть обратно этого человека.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Немного не понятен вопрос. Отказать в гражданстве РФ, только при наличии оснований или при несоблюдении требований для получения гражданства, установленных в ст. 13-14 ФЗ о гражданстве РФ. Вам нужно уточнить вопрос более подробно.

Спасибо! Извените за беспокойство! Ответ понятен я это все знаю мне просто нужно решить этот вопрос немного по другому надеюсь вы меня понимаете значит мне нужно обратится в уфмс.

Здравствуйте! Вы,конечно, можете обратиться в миграционную службу. Но если не будет оснований для отклонения заявления в получении гражданства в соответствии со ст.16 ФЗ РФ " О гражданстве",то человеку не смогут отказать в получении гражданства. Ведь не законный отказ, он сможет обжаловать. Удачи и добра!