Какие документы необходимы для получения справки от нарколога и психиатра в Казахстане, чтобы получить Российское гражданство?

• г. Тюмень

Я являюсь гражданином Казахстана, в данный момент живу в России, временно безработный. Для того чтобы получить Российское гражданство мне необходимо вернутся в Казахстан и получить справку от нарколога и психиатра, подскажите какие документы с собой мне нужно для этого иметь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно подать документы на РВП, а справки вы сможете получить в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как сменить гражданство с казахстанского на российское? Можно ли устроиться на работу в РФ, являясь гражданином Казахстана? Какие документы для этого необходимы и куда обращаться? Можно ли иметь двойное гражданство Казахстан-Россия?

Заранее спасибо!

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Я имею гражданство германии, ранее проживала в казахстане. Планирую выехать в казахстан для заключения брака с гражданином казахстана, могу ли я получить там вид на жительство не теряя гражданства германии? Какие документы необходимы? Где необходимо отметиться или выписаться в германии?

Я родилась в России, но проживаю сейчас в Казахстане, имею гражданство Казахстана, пенсионерка. Хочу вернуться на историческую родину в Россию. Там живут мои дети. Какие документы мне нужно собрать чтобы получить гражданство и как будет оформляться пенсия. Что для этого нужно?

Я гражданка России, муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане. На данный момент проживаю с мужем по временной регистрации в Казахстане. Если наш ребенок родиться в Казахстане какое гражданство получит ребенок и смогу ли я получать на него родовое пособие в России и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я являюсь гражданином Республики Казахстан, при это получаю паспорт и гражданство Российской Федерации, при этом с Казахстана я не выписывалась и выезд на ПМЖ не делала, что мне сейчас необходимо сделать, чтобы выйти из гражданства РК? (в посольсте этим вопросом не занимаются, т.к. я не выписана из Казахстана) какой срок мне дается и на какие законы я могу опираться, чтобы в Казахстане при отказе от гражданства, мне не выставили штраф за двойное гражданство.

Я родился в россии. Отец в данное время живет в россии и является гражданином росии. Я сегодня гражданка казахстана и живу в казахстане. Как получить мне росийское гражданство и что для этого нужно.

Я гражданка Казахстана, мне нужна справка о неполучении гражданства РФ для аннуляции пмж, на данный момент я нахожусь в Казахстане, можно ли, чтобы справку получили за меня, т.к. аннулировать нужно срочно, как можно раньше, какие нужны для этого документы? И как долго делается справка? Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение