Банк не оповестил о передаче долга в коллекторскую службу - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Была уверена что долгов по кредитам нет, но вдруг звонок от коллекторов с просьбой оплатить какой-то дог. Звоню в бак узнать как так получилось? Что за кредит, от какого он года, ведь все документы и чеки я уже через год после последнего платежа выкинула. Там мне говорят что дол по правде есть, а какой кредит и когда по срокам он был взят не могут ответить, так как у них вся информация заблокирована и долг отдан коллектором туда и звонити. Имел ли право банк не оповещать меня о передаче долга в коллекторскую службу. Прошло уже около трёх лет, точную дату не могу сказать так как не помню точно.

Ответы на вопрос (3):

Ждите пока не подадут в суд- в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности

Имеет ли право банк не ставя меня в известность передать долг коллекторам?

Имеет, если это было указано в договоре