Взлом аккаунта подруги в ВК - украдены деньги через Сбербанк Онлайн. Как реагировать и защититься?

• г. Иркутск

Со страницы близкой подруги в вк попросили перевести деньги через сбербанк онлайн, так как иногда мы так друг другу занимаем ничего не заподозрила.. Во время перевода номер карты был чужой, но она написала, что забыла свою карту дома и сейчас с другом. Позже выяснилось, что это был взлом... Номер карты сохранился. Далее.. проверив IP адрес историю своего контакта выяснила, что примерно в то же время был выход на мою страницу с какого-то другого адреса, по ip это Новосибирск. Нахожусь сейчас в Иркутске, а подруга в Санкт-Петербурге.. И че делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ева,

1. Сообщить о случившемся в банк.

2. Обратиться с заявлением о похищении денежных средств путем обмана в отдел полиции, на территории которого Вы проживаете.

Всего Доброго!