Права и обязанности родителей опека

• г. Валдай

Если родитель лишен родительских прав и ребенок под опекой у другого лица обязан ли он платить алименты.

Ответы на вопрос (3):

да, обязан, лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов

Отец лишен родительских прав. мать умерла. дочь находится под опекой бабушки обязан ли он платить алименты

Конечно обязан, лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов.