Ребенку 4 месяца. Ребенок желанный. У нас земля в ипотеке как ее разделить какие мы имеем права с сыном?

• г. Кемерово

Ребенку 4 месяца. Ребенок желанный. У нас земля в ипотеке как ее разделить какие мы имеем права с сыном?

Ответы на вопрос (7):

купленное в браке имущество делится поровну между супругами

подайте в суд иск о разделе имущества

также можете претендовать на алименты ребенку и на свое содержание

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует обращаться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества, а также обращаться с заявлением о взыскании алиментов с вашего мужа. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

А долг по ипотеке в этом случае будет разделен между супругами или будет платить муж? Еще он грозится вообще перестать платить (кредит на нем)

При разделе имущества долги тоже делятся.

Если заявите требование о разделе обязательств по долгам ипотеке то их разделят

Скажите а могу ли я запретить мужу забирать ребенка на выходные? Он еще маленький, я не против что бы они встречались но на моей территории, свекровь против меня и ребенка. Не хочу чтобы такие выходные пошли во вред малышу. Главное что ночью когда малыш просыпается муж может спать дальше. Боюсь за здоровье ребенка. Можно ли в судебном порядке ограничить отца. Главное что бы при этих встречая присутствовала я.

Вы имеете право заявить в суде иск о порядке общения отца с ребенком.

Представить свой график.

А суд вынесет решение с учетом интересов ребенка.