Возможно ли разделить квартиру на равные доли как общее нажитое имущество после развода и как это сделать?

• г. Москва

Расписались с мужем в 1998 г, в 2000 году приобрели однок-ю квартиру, оформили ее в долях, мне 3/20, ему 17/20. В 2008 году развелись, 2-е детей (12 и 14 лет). Могу ли я сейчас разделить квартиру на равные доли как общее нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Срок давно вышел. Можете попытаться договориться с бывшим мужем о переоформлении.

Елена Олеговна!

Такой вопрос перед судом поставить можно, но решение его будет зависеть от многих факторов.

Срок исковой давности - 3 года, но начинает своё течение он не со дня развода, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о своих нарушенных правах.

Надо знать Вашу ситуацию в деталях, чтобы оценить Ваши шансы на успех.

В любом случае дальнейшее затягивание будет только уменьшать эти шансы, а потому если Вы вообще собираетесь этим заниматься, то дальше откладывать нельзя.