Решение проблемы приватизации и разделения жилого дома на 4 доли - что нужно для передачи доли в собственность и как отделить пол-дома через суд?

• г. Евпатория

Помогите мне решить мою проблему у нас дом приватизированный на 4 х доля мамы папы моя и брата (в доме уже 10 лет живу я с мужем и с детьми) но с нами еще прописан мой второй ребенок (первый прописан с мужем по другому адресу) мой отец свою долю хочет отдать мне (1 вопрос что для этого нужно) и второй вопрос как потом отделить мои пол дома через суд чтоб был отдельный адрес без общей кухни и санузла.

Ответы на вопрос (1):

Пусть составляет договор дарения доли.