Программа федеральной молодой семьи - возможность для нас?

• г. Краснодар

Мы пытались встать на программу федеральную молодая семья! Нам сказали что мы не подходим, так как у мужа есть 1/2 доля одно комнатной квартиры 45,7 квадротов общей площади, у меня нет ничего я прописана у мужа! Всего там прописано 5 человек! Как они должны считать всю квартиру или его долю! Можем ли мы встать на эту программу?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Решением городской Думы Краснодара от 15 декабря 2005 г. N 4 п. 7

"Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда, предоставляемого гражданам по договору социального найма" (с изменениями от 30 октября 2008 г.) учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях установлена в размере 10кв.м.

Можете участвовать.Должны считать всю квартиру на всех прописаннных. (ст.51жкрф)

Вы вправе оспорить отказ в судебном порядке.

Заявление подаётся в суд по месту нахождения администрации, которая вам отказала