Можно ли водителю с украинскими правами, дублированными на латыни, перевозить детей с РВП на 3 года? Рассмотрим действия ГИБДД.

• г. Подольск

Меня зовут Борис. Работаю в городе Подольске уже 5 лет водителем пассажирского автобуса. Могу ли я имея украинские права, продублированные на латыни, перевозить детей? Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, которые утверждают, что я не могу этого делать, при этом я имею РВП на 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, можете использовать Украинское ВУ только в личных целях при поездках по России, но не в трудовой деятельности. Нужно получать Российское