Отсутствие истца на первом заседании разводного процесса - возможность развода без его присутствия

• г. Кемерово

Истец не явилась на первое заседание по разводу (без уважительной причины). Суд назначил второе заседание. Ответчик согласен на развод и даже настаивает на нем. Совместно нажитое имущество уже разделено предыдущим судом. Може ли суд развести без присутствия истца?

Ответы на вопрос (2):

может развести и в отсутствие истца

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Да, суд может развести.

Спросить
Пожаловаться

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Есть дом - совместно нажитое имущество. Записан в росреестре на супруга. Могут ли развести супругов без присутствия жены если она неоднократно не явилась на развод? Может ли супруг продать после развода совместно нажитый дом и жена будет не в курсе?

Сколько раз ответчик может не явиться на заседание суда, без уважительной причины, при разводе и разделе имущества? На котором заседании разведут без ответчика?

Ответчик не являлся на заседания первой инстанции, написав ходатайство о рассмотрении дела без его присутствия.

Истец не возражал.

На апелляционном заседании может ли истец настаивать на обязательном присутствии ответчика, и отложить заседание в случае неявки ответчика в суд, даже при ходатайстве ответчика о рассмотрении дела в апелляционной инстанции без его присутствия.

Любовь Борисовна.

Уточняю свой предыдущий вопрос: На первое заседание суда явился Истец и Адвокат со стороны ответчика. У адвоката не было ордера на защиту и необходимых справок, затребованных истцом. То есть все явились. Заседание перенесли из-за этого на 5 дней. Может ли Истец не явиться на следующее заседание суда без уважительной причины? Перенесут ли опять заседание или рассмотрят дело по существу без Истца?

В декабре 2007 г один из супругов подал заявление на развод. Как долго может длиться процедура развода, при условии что один ответчик не даёт согласия на развод? Первое заседание было 14 февраля, второе 29 марта (ответчик пиз-за его неявки просил перенести заседание), третье 11 апреля. Четвертое назначено на 7 мая. Истец постоянно настаивает на разводе.

С уважением Дмитрий.

На первом заседании, я как ответчик сообщила, что хочу развода, суд отложили на 1 месяц, на второе заседание, истец (муж) не явился, ответчик - жена, также говорила, что хочет развода и они не примпрились. Суд отложили ещё на 1 месяц. На третье заседание не пришли оба супруга. Произойдёт ли развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод. Истец: жена. Ответчик: муж. Совместный ребенок 9 лет. На первое заседание явились и истец и ответчик, решение суда – 2 месяца на примирение. Второе заседание: истец пишет заявление с просьбой о 3 месяцах на примирение. Решение суда: 1 месяц на примирение. Третье заседание: истец не является. Суд переносят еще на месяц. Вопрос: что можно ждать на 4 заседании? Состоится ли развод если истец не появится на заседание?

Районным судом вынесено положительное решение 27 марта 2020 без присутствия истца и ответчика заочно в связи с карантинными мерами. На два предыдущих заседания ответчик не явился, судебные заседания проходили в присутствии истца. 18-го мая ответчик написал апелляцию и ссылается на то. что ненадлежащим образом был информирован о заседании суда 27 марта 2020 г, и, кроме этого. В апелляции сказано что суд первой инстанции учел не все доказательства для вынесения решения. Правомерно ли ответчик подал апелляцию? Какие действия предпринять исцу. Спасибо.

По уважительной причине (болезнь) я не явился, как ответчик на первое заседание суда о расторжении брака. Заседание перенесли.

Скажите, что будет в случае моей неявки на второе заседание по уважительной причине?

Как проходит заседание - могу я быть против присутствия на нем любовника жены? Подскажите процедуру заседания, я не пью, не гуляю, хорошо зарабатываю, вообщем против развода. Как мне обстоятельно доказать это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение