Ограничения при отказе от предложенной должности и увольнении по несоблюдению контракта - сколько раз можно отказаться и возможен ли увольнение после трех отказов? Как произвести увольнение по основаниям социальной защиты материнства (

• г. Славгород

Я выведен за штаты. Сколько раз можно отказаться от предлагаемой должности, и могут ли уволить по несоблюдению контракта в случае отказа более 3-х раз?

Как уволиться по ОШМ? До предельного возраста 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! отказаться от предлагаемой должности по закону можно только один раз.

Спросить
Пожаловаться

В течение 6 месяцев с даты вывода вас в распоряжение, командование имеет право назначить вас на равнозначную должность без вашего согласия. На вышестоящую или нижестоящую должность только с вашего согласия. Для увольнения вас достаточно однократного отказа от назначения на должность. Если равнозначной должности для вас нет можете подать рапорт об увольнении вас по ОШМ, также укажите, что с назначением на вышестоящую или нижестоящую должность не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Мою должность сократили, вывели за штат. Хотел уволиться по ОШМ. Мне отказали. Руководство назначило меня на равнозначную должность. Я отказался от должности. В связи с этим меня хотят уволить по несоблюдению контракта. Вопрос: о какой равнозначной должности может идти речь, если мою должность сократили, выведя меня за штат? Имели ли они право отказать мне уводиться по ОШМ и переводить на как бы равнозначную должность без моего согласия? Спасибо.

Служба по контракту с 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год контракт заключили на 5 лет т.е.перескочили предельный возраст. Феврале исполнилось 45 лет могу ли я уволиться по достижению предельного возраста и правильно ли заключили контракт. Спасибо!

Полк попадает под ошм., выслуга 17 лет, возраст 43 года. Контракт заканчивается 1 октября 2009. на предворительной беседе командование известило, что последний кронтракт до предельного возраста со мной заключён не будет. Как уволиться по ОШМ, если командование решило увольнять по окончанию контракта? Досих пор являюсь бесквартирной.

Военнослужащий по контракту, ст.сержант, выслуга 14 лет военной службы, 8 лет сотрудник МВД. Контракт до предельного возраста (с указанием даты окончания - будет 45 лет) заключён в ноябре 2014 года, но в октябре 2014 вступил в силу закон о предельном возрасте 50 лет. Считается ли контракт действительным? Или можно уволиться по несоблюдению контракта т.к. уйти по предельному возраст в 45 лет невозможен? И каких льгот я лишусь, особенно НИС?

Не поможите ли Вы мне с таким вопросом

Офицер, подполковник, 46 лет. Год назад подписан контракт по достижениии сверхпредельного возраста на 3 года. Могут ли меня уволить до окончания контракта, а то нам командование утверждает, что в связи с проводимыми реформами в ВС нас всех уволят не взирая на контракт, я понимаю что могут уволить по ОШМ, а если моя должность при ОШМ остается и аттестован на нее я был в 2008 году в этом случае смогут меня уволить, с уважением Сергей.

Я военнослужащий по контракту в военкомате. В связи с организационно-штатными мероприятиями мою должность сократили. Выслуга 11 лет (положена квартира). рапорт писал такого содержания: прошу уволить по ОШМ после предоставления жилья. Вопрос: имеет ли право военком или командующий округом уволить меня по несоблюдению контракта с моей стороны если я откажусь от предлагаемой мне должности в другом регионе? И правомерно ли предложение военкома уволиться полностью, но остаться в списках на получение жилья?

Заранее благодарен.

В июле 2020 заканчивается контракт сверх предельного возраста, обеспечен служебной квартирой, возраст 51 год, выслуга лет 33, 5 года. Буду ли я уволен без предоставления жилья или буду выведен за штат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслуга у меня 22 календарных года. С января 2013 года увольняюсь по ОШМ. Выведен в распоряжение 5 июля 2014 года по ОШМ. Контракт закончился 18 апреля 2014 года. Могут меня уволить по окончании контракта в этом случае?

Мне 52 года хочу уволиться по предельному возрасту, а контракт не закончился. Имеют ли право уволить по несаблюдению контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение