Ограничения при отказе от предложенной должности и увольнении по несоблюдению контракта - сколько раз можно отказаться и возможен ли увольнение после трех отказов? Как произвести увольнение по основаниям социальной защиты материнства (

• г. Славгород

Я выведен за штаты. Сколько раз можно отказаться от предлагаемой должности, и могут ли уволить по несоблюдению контракта в случае отказа более 3-х раз?

Как уволиться по ОШМ? До предельного возраста 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! отказаться от предлагаемой должности по закону можно только один раз.

В течение 6 месяцев с даты вывода вас в распоряжение, командование имеет право назначить вас на равнозначную должность без вашего согласия. На вышестоящую или нижестоящую должность только с вашего согласия. Для увольнения вас достаточно однократного отказа от назначения на должность. Если равнозначной должности для вас нет можете подать рапорт об увольнении вас по ОШМ, также укажите, что с назначением на вышестоящую или нижестоящую должность не согласны.