Спросить бесплатно

Человек был осужден на 2 года. За это время накопился долг по квартплате.

В квартире прописан один, он же и собственник. Могут ли списать часть долга?

вопрос №7570028
прочитан 9 раз

Нет, исковая давность по таким делам 3 года

В течении месяца после освобождения можно написать заявление о перерасчете коммунальных платежей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Сергей, не вижу основания на законе об изъятии собственности у другого собственника. Единственное, что возможно, на мой взгляд-признать право собственности на вторую долю


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Наследуются все долги наследодателя в соответствующей доле в наследстве.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Если есть долг по решению суда. То могут и обратить взыскание на заработную плату. Не более 50 процентов согласно ст.99 Закона Об исполнительном производстве.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Екатерина, 1 - если Вы станете собственником, то сможете выселить зарегистрированных


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X