Что делать, если я потерпевший в уголовном деле и у меня уже запланирован отпуск?

• г. Ростов-на-Дону

Я потерпевший. Дело из МВД на днях передадут прокурору. Т.е. полагаю, скоро суд по уг. делу. Повестки ни к прокурору ни в суд еще нет и неизвестно когда будет. А у меня отпуск с отъездом на 2 недели. Билет куплен. Что мне делать: ждать повестку или ехать в отпуск, а суд подождет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Как утвердят обвинительный акт передадут в суд

Отдыхайте!

До суда еще пройдет не менее трех недель!

с момента передачи уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения - 10 суток, если утвердят, то передают в суд. у Вас как минимум месяц есть, так что ничего страшного