Деление имущества при разводе - Что происходит с вещами, предметами, приобретенными родителями? Как доказать, что они не являются совместным имуществом? Возможность подать иск о признании вещей НЕ совмест

• г. Липецк

1.Состояв в браке, жили в квартире моих родителей, которые покупали некоторые вещи, предметы мебели. При разводе будут ли они считаться совместно нажитым имуществом? Сможет ли жена на них претендовать? Будут ли показания родителей считаться доказательством? Как доказать, что жена к покупкам отношения не имела?

2. Возможно ли в ходе процесса по расторжению брака подать иск о признании каких-либо вещей, предметов, НЕ совместно нажитым имуществом? Или же подобный иск следует подавать после развода, после получения свидетельства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не будут считаться совместным имуществом.

2. Да, может подать такое требование в процессе.